Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Утверждена «дорожная карта» по повышению эффективности деятельности Росгидромета и подведомственных ему учреждений

15:26 13 августа 2018 г.

Утверждена «дорожная карта» по повышению эффективности деятельности Росгидромета и подведомственных ему учреждений

Утверждена «дорожная карта» по повышению эффективности деятельности Росгидромета и подведомственных ему учреждений

Документ подготовлен в соответствии с поручением Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина.

Значительное внимание в «дорожной карте» уделено развитию государственной наблюдательной сети и укреплению потенциала Росгидромета в обеспечении потребностей «погодозависимых» отраслей экономики и формированию условий для оказания востребованных экономикой услуг.

К 2020 г. планируется на 30% увеличить заблаговременность прогнозов погоды по административным центрам Российской Федерации (с 6 до 8-9 суток). В 2-3 раза будет увеличена доля автоматических средств метеорологических и гидрологических наблюдений, более 500 пунктов государственной наблюдательной сети будет восстановлено с использованием современных технологий. В частности, будет модернизировано 383 пункта гидрологических и 83 пункта метеорологических наблюдений. Будет установлено 5 новых пунктов наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха в ряде городов.

Ожидается, что проводимые Росгидрометом мероприятия в рамках «дорожной карты» позволят увеличить также количество пунктов снеголавинных наблюдений (с 18 до 40) и расширить инфраструктуру противоградовой защиты, увеличив число командных пунктов и пунктов воздействия с 183 до 266.

В ходе реализации «дорожной карты» предполагается также совершенствовать структуру гидрометеорологической службы, развивать платные услуги, укреплять кадровый потенциал.

К 2020 г. планируется сформировать 4 крупных научно-производственных центра на базе научно-исследовательских учреждений Росгидромета. Долю молодых специалистов государственной наблюдательной сети планируется довести до 16%.

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика