ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ КАНАШУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр Сергей Димитриев поздравил жителей г.Козловка с днём города

09:36 13 августа 2018 г.

11 августа г. Козловка отмечает свой 51-й день рождения.

С самого утра на разных площадках города проходили различные развлекательные, спортивные мероприятия. С 10 часов на стадионе «Юность» проходило первенство по шашкам, прошел эстафетный забег на призы районной газеты «Знамя». Позже вечером на стадионе состоялись футбольные игры между сборными Козловского района и г. Козловка.

Зарядившись позитивным настроением, зарядом бодрости участники соревнований, жители города переместились на набережную р. Волга, где праздник и продолжился.

У памятника гармониста-самородка Петра Петровича Шоркина состоялся открытый районный фестиваль-конкурс «Играй гармонь, звени, частушка!», в котором приняли участие  творческие коллективы городского и сельских поселений, а также представители Чебоксарского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Марпосадского, Янтиковского районов и Ханты-Мансийского автономного округа.

А в это время на городском пляже проходили соревнования по пляжному волейболу.

Далее для приверженцев здорового образа жизни врач терапевт и лечебной физкультуры Наталия Безлюдная (г. Чебоксары) провела  мастер-класс по скандинавской ходьбе. Наряду с жителями поучаствовали в нем и глава администрации Козловского района Андрей Иванович Васильев и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Александрович Зорин.

Гости города совершали экскурсии в Дом-музей имени Н.И. Лобачевского. Для самых маленьких жителей были организованы аттракционы и игровые площадки, дети катались на пони, участвовали в розыгрыше мороженого, разрисовывали лица аквагримом.

В рамках праздника была организована фото-экспозиция «Хроника старого города», сотрудники межпоселенческой библиотеки, переодетые в персонажей произведения А. Гайдара «Тимур и его команда», провели викторину на знание города и раздали памятки о возникновении исторически значимых объектах Козловки.

Торжественная часть дня на сценической площадке набережной реки Волги началась с шествия возрожденной футбольной команды города «Торпедо», где приняли участие и ее основатели – ветераны спорта. Зажигательную музыкальную экспозицию показали волонтеры города (хореограф – Светлана Морскова). Это волонтерское движение «От Сердца к Сердцу» МБОУ "Козловская СОШ № 2" под руководством Никитиной Ксении и команда здоровья «САМИ» МБОУ "Козловская СОШ № 3" под руководством Винокуровой Дины.

С приветственными словами выступил Глава Козловского района Юрий Александрович Петров. В своем выступлении Юрий Петров отметил вклад выдающихся спортсменов нашего города, как ветеранов, так и нынешних, в развитие Козловки. Глава администрации Козловского района Андрей Иванович Васильев пожелал горожанам счастья, здоровья, благополучия. Глава администрации Козловского городского поселения Петр Петрович Егоров зачитал поздравление от имени депутата Государственной Думы Николая Малова, в котором было отмечено, что город развивается и преображается благодаря серьезным финансовым вложениям в здравоохранение, образование, благоустройство, спорт. Петр Егоров также отметил неоценимый вклад в организацию праздника различных коммунальных, дорожных предприятий района. Поздравление от имени Главы Республики Михаила Игнатьева зачитал министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Петрович Димитриев. Сергей Димитриев поздравил всех с праздником, пожелал добра и благополучия, процветания району и городу. Гостей праздника также поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель землячества «Козловчане» Юрий Александрович Зорин, помощник депутата Госсовета Чувашии Валерия Иванова Эдуард Станиславович Васильев.

Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики за заслуги в развитии физической культуры и спорта в ЧР награждена  тренер-преподаватель ФОКа «Атал» Н. Муштакова.

Далее состоялось чествование и награждение победителей конкурса на благоустройство города.

Концертную программу для жителей и гостей города организовали работники районного Дома культуры.

В завершении праздника прошли выступления кавер-группы «Дорогудо» (г. Казань), шоу-балета «Golden flesh» (г. Новочебоксарск),  огненное шоу  «Fata Morgana Show» с программой «Огненные Дивы» (г. Чебоксары), а также  дискотека и яркий праздничный салют.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канаш

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Пушкина, д. 47 www.kanslzn.cap.ru
Телефон: (83533) 2-27-87,
Факс: (83533) 2-27-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика