Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новочебоксарские школьники готовятся к поездке в лагерь «Смена» Краснодарского края

08:43 13 августа 2018 г.

В городе Новочебоксарске ведется системная планомерная работа, направленная на развитие молодых талантов и детей с высокой мотивацией к обучению как важного условия повышения качества человеческого капитала страны.

Так, 10 новочебоксарских школьников готовятся к осенней поездке во Всероссийский детский центр «Смена» на берегу Черного моря (Анапский район, Краснодарский край), чтобы принять участие в тематической профориентационной смене «Школа молодого энергетика», которая продлится с 18 по 31 октября 2018 г. Ребята являются победителями и призерами Олимпиады школьников «Надежда энергетики» сезона 2017/2018.

«Школа молодого энергетика» ─ это тематическая смена, направленная на привлечение внимания молодого поколения к вопросам охраны окружающей среды, стимулирование творческих способностей молодежи и профессиональную ориентацию школьников по направлениям энергетики. В 2018 году смена объединит 75 школьников из нескольких регионов России. Проект реализуется при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, НИУ «МЭИ», Программы развития ООН и Благотворительного фонда «Надежная смена». Программа «Школы молодого энергетика» представляет собой комбинацию творческих занятий и образовательного курса, в рамках которого проходят мероприятия познавательного, обучающего и развивающего характера для расширения знаний по вопросам энергетики, экологии, энергосбережения и энергоэффективности.

Справочно. Новочебоксарские школьники второй год принимают участие в данной профориентационной смене. В октябре 2017 года впервые 10 учащихся Чувашской Республики (из них – 8 – из города Новочебоксарска) выехали в лагерь для одаренных детей «Смена» в Краснодарский край. Возможность участия в лагере школьники получили став победителями олимпиады Московского энергетического института «Надежды энергетики».

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика