Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Летняя Спартакиада — 2018 в Ибресях

07:00 13 августа 2018 г.

Спартакиады во все времена своего существования объединяли людей, развивали чувство ответственности за свой коллектив, свою страну, и, конечно же, прививали с самого раннего возраста любовь к спорту и здоровому образу жизни.

 
Афиша летней Спартакиады — 2018 первичной профсоюзной организации БУ «Ибресинский ПНИ»Минтруда Чувашии
 

Так уж совпало, что очередная, летняя Спартакиада среди сотрудников и членов первичной профсоюзной организации БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии состоялась в преддверии Дня физкультурника, который отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

 
Лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух», актуален на все времена, и с этим трудно поспорить.

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

 

Традиционно Спартакиады делятся на летние и зимние. Такого же разделения придерживается и наша первичная профсоюзная организация БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии.

 
Директор БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии и профсоюзный актив БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии

Спартакиада - это культурно-массовое мероприятие спортивного характера.Спартакиада призвана пропагандировать здоровый образ жизни, популяризировать спорт, дать возможность посостязаться , показать и проявить себя. Летняя Спартакиада — это всегда большое событие для нашего большого коллектива. Ведь весь коллектив не только успешно обеспечивает рабочий процесс в нелегком труде социального обслуживания, — большинство из работников также активно приобщаются к занятию физкультурой. Ну а Спартакиады дают возможность проявлять себя, добиваться высоких результатов в работе и в целом в жизни.

В Спартакиаде, будь то летняя или зимняя традиционно принимают участие 5 команд, по числу персоналий.
А именно:

— команда «Административно — управленческого и культурно-воспитательного персонала»;

— команда «Административно-хозяйственного прсонала»;

— команда «Котельно-технической службы и пищеблока»;

— команда «Медицинского отделения 1 поста женского корпуса»;

— команда «Медицинского отделения 2 поста мужского корпуса.

 

Открыли Спартакиаду летнего этапа директор БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии Чугаров Николай Петрович и председатель Первичной профсоюзной организации БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии Гордеева Татьяна Алексеевна.

 
Директор БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии Чугаров Н.П. и председатель первичной профсоюзной организации БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии Гордеева Т.А.
 
Вступительная речь перед стартом летней Спартакиады — 2018

На Спартакиаде было заявлено несколько соревновательных дисциплин, а именно: 4*100 метров, соревнования по «Дартс», Армрестлинг;

 
Футбольный снайпер, Веселые старты (преодоление импровизированных препятствий и бег).

В Спартакиаде участвуют представители разных команд, поэтому турнирная таблица общая, а не индивидуальная. То есть, занимая определённое место в дисциплине, спортсмен приносит очки в копилку своей команды. В отличие от Олимпиады, засчитываются не только первые три "медали". Каждое место соответствует определённому количеству очков. Например, если спортсмен прибежал предпоследним, он всё равно заработал для своей команды баллы. Выигрывает та команда, которая наберёт наибольшее количество очков.

Спартакиада в первую очередь призвана развивать у сотрудников любовь к спорту и командный дух. Поэтому наша первичная профсоюзная организация БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии всегда с огромной ответственностью относиться как к самой организации, так и к проведению спортивного праздника.

Как правило, цель Спартакиады — не выявить сильнейшего, а сплотить сотрудников как единую команду. Поэтому нередко итогом соревнований становится победа "дружбы", а не конкретной команды.

У нас ни одна команда не остается без символического приза. В этот раз мы решили преподнести нашим участникам — командам спортивные призы именно для занятий спортом в командном составе, а это футбольные и волейбольные мячи и игры в «Дартс».

 
Подарки участникам команд

Ну а учитавая, что все же Спартакиада носит состязательный характер, как же обойтись и без кубков. Награды ждут всегда своих победителей.

 
Кубки для победителей летней Спртакиады — 2018

Победителями в общекомандном зачете Спартакиады стала команда «Административно-управленческого и культурно-воспитательного персонала», заслужив достойно кубок за первое место и грамоту победителя.

 

Вторыми стала команда «Медицинского отделения 1 поста женского корпуса».

 

Третье же место забрала себе команда "Медицинского отделения 2 поста мужского корпуса».

 

Все команды были в равных условиях, основным критерием соревновательного характера которых явилась конечно же дружба и сплоченность коллектива.

Команда «Административно-хозяйственного персонала».

 

Команда «Котельно-технической службы и пищеблока».

 

Летняя Спартакиада удалась, ведь этому способствовала и великолепная летняя погода, полная солнца и свежего воздуха, и коллективизм, и спортивный дух и воля команд к победе.

Фоторепортаж — https://ok.ru/group/58446888501293/album/59165319299117

Фоторепортаж с сайта администрации Ибресинского района — http://ibresi.cap.ru/Photo.aspx?id=296888

Первичная профсоюзная организация БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии желает всем дальнейших спортивных побед, бодрости духа и дальнейших высоких спортивных достижений!

 

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: сайт ППО Ибресинского ПНИ Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика