г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле отметили Всероссийский день физкультурника

В Шумерле отметили Всероссийский день физкультурника

В этом году День физкультурника наша страна отмечает в 79 раз. Это профессиональный праздник спортсменов, преподавателей физкультуры, тренеров, ветеранов спорта. Это праздник тех, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения.

День физкультурника в Шумерле отметили, как и подобает этому празднику, на стадионе «Труд». Здесь любители активного образа жизни приняли участие в соревнованиях по футболу, волейболу, уличному баскетболу и определили сильнейших в турнирах по шахматам и шашкам!

С поздравлениями к физкультурникам и спортсменам города обратились официальные лица.

«Радует, что сегодня все больше и больше горожан занимаются физической культурой и спортом. Здоровый образ жизни становится нормой для шумерлинцев – сказал глава администрации Алексей Григорьев, отметив, что в городе созданы все условия: работают спортивные кружки и секции, стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и современными спортплощадками. «Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашим спортсменам – успешных стартов, новых побед и рекордов! Пусть занятия спортом приносят вам удовольствие, делают жизнь более разнообразной и интересной! Пусть в каждом состязании победит сильнейший!» - заключил глава администрации.

Глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин отметил, что многие из тех, для кого спорт стал делом всей жизни, составляют славу и гордость нашего города. Яркие победы шумерлинских спортсменов, целеустремленность, сила воли и стойкость являются достойным примером для многих горожан.

В этот день были вручены награды. Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики за успехи, достигнутые в работе и многолетний добросовестный труд, награждены тренер-преподаватель по легкой атлетике МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Галина Майорова и заместитель директора по УСР МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» Ольга Курасова. Благодарность Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики за вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике вручена тренеру-преподавателю по баскетболу МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» Дмитрию Кутыреву, секретарю руководителя МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» Надежде Шишкиной и заведующему хозяйством МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» Людмиле Ушковой. Также вручены Почетные грамоты города и Благодарности администрации.

Организаторы VI Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», которая совсем недавно прошла в Шумерле, были отмечены Благодарственными письмами правления Регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике.

Торжественную часть сменили соревнования, где любители спорта состязались за звание сильнейшего.

Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне, подарив всем участникам хорошее настроение и бурю положительных эмоций.

 



11 августа 2018
12:31
Поделиться