г. Шумерля Чувашской Республики

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Н. Федорова посетила лагерь «Соснячок» города Шумерля

Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Н. Федорова посетила лагерь «Соснячок» города Шумерля

10 августа заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики А.Н. Федорова посетила лагерь «Соснячок» города Шумерля. Алевтина Николаевна осмотрела территорию лагеря, ознакомилась с условиями проживания, организацией питания детей, пообщалась с ребятами и персоналом.

Директор лагеря Е.Л. Краснова рассказала, что в 4-ю смену, которая проходит с 8 по 28 августа, заехало 100 ребят из разных уголков Чувашии. Кроме того в течение десяти дней 20 подростков «группы риска» будут участвовать в профильной смене по реализации программ восстановительного разрешения конфликтных ситуаций с несовершеннолетними.

Сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии ознакомили ребят с программой, которая нацелена на расширение компетентностей подростков по разрешению споров и предотвращению конфликтных ситуаций, на полноценное развитие и социализацию подростков.

Алевтина Николаевна пожелала ребятам с пользой провести каникулы, отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом.



11 августа 2018
11:58
Поделиться