Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спортивный праздник «В путь - дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся»

11:46 10 августа 2018 г.

В рамках празднования Дня физкультурника и с целью воспитания в детях потребности в здоровом образе жизни библиотекарь Питеркинской сельской библиотеки совместно Питеркинским СДК провели спортивный праздник «В путь - дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся». Вначале библиотекарь рассказала о здоровом образе жизни и вредных привычках. Затем для ребят был подготовлен и проведен увлекательный квест, в финале которого   нашли ответ на уравнение «Чтение + здоровье=?». Ребята разделились на две команды «Супер» и «» Каждую команду ждала шесть станций, на которых им пригодились литературные знания. Для подсказки в библиотеке работала  книжная выставка «Книга и спорт – движение вперёд!». Первая остановка путешествия – книжная лавка «Кладовая мудрости». Дети объяснили смысл пословиц о здоровье, поспорили о том, может ли богатый, но больной человек быть счастливее, чем не богатый, но здоровый. После этого поиграли в загадки, где хором отвечали на загадки-стишки. Следующая остановка – улица «Здоровые человечки». На этой станции нужно было из списка слов выбрать те, которые описывают полностью здорового человека. Поговорили о гигиене. Далее немножко отдохнули в парке «Целительные тропинки здоровья». Здесь поговорили о стрессе, что это такое и как с ним бороться. Ребята рассказали о своих способах борьбы со стрессом: нужно гулять, рисовать, слушать музыку, встречаться с друзьями, играть с домашними животными, съесть что-нибудь вкусненькое и так дал. Следующая остановка «Отдыхай с позитивом». Дети рассказали о том, как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья. Затем посетили кафе «Вкусняшка». Здесь им предстояло из набора продуктов выбрать те, которые полезны для организма. Поговорили о правилах здорового питания, называли опасные продукты, которые ни в коем случае нельзя есть. Конечная остановка – площадь «Будь здоров!», где нашли ответ на уравнение, заданное в начале игры. Завершилось мероприятие подвижными играми и веселыми стартами.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика