Комфорт для юных чебоксарцев: в Чебоксарах продолжается приёмка дошкольных учреждений

В столице республики продолжается работа по приемке дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия, работающая в Ленинском районе, сегодня посетила 9 детских садов. Специалисты проверили состояние пожарной и антитеррористической безопасности дошкольных учреждений, соблюдение санитарно-гигиенических норм и соответствие рабочей документации всем необходимым требованиям.

В группах созданы благоприятные, отвечающие современным требованиям, условия для осуществления образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста, обогащения знаний по предметному окружению, ознакомлению с окружающим миром, развитию речи, формированию сенсорных навыков и математических представлений, развитию творческих способностей и организации игровой деятельности. Помимо этого в дошкольных учреждениях в летний период был произведен косметический ремонт.

В частности в детском саду №75 покрашены и обновлены малые архитектурные формы на территории ДОУ, реализован проект "Арт-ландшафт". По итогам приемки детский сад готов к началу нового учебного года и приему детей после проведения ремонтных работ.

Много положительных изменений и в дошкольных учреждениях №№ 179,66,146,141,162,134,144,145. Администрация г.Чебоксары к подготовке детских садов к новому учебному году подходит комплексно - это и проведение капитального ремонта, текущих косметических мероприятий в зданиях.



10 августа 2018
16:30
Поделиться