Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Староайбесинском сельском поселении Алатырского района вопросу благоустройства территорий уделяют большое внимание

В Староайбесинском сельском поселении Алатырского района вопросу благоустройства территорий уделяют большое внимание

В с. Старые Айбеси имеется 10 парков и аллей, в которых расположены различные малые архитектурные формы: скамейки, фонари ночного освещения, урны, цветники, клумбы, «альпийские горки», фонтаны, поделки из автомобильных шин, копии ветряных мельниц, детские игровые и спортивные оборудования.

Сельское поселение Алатырского района - ежегодный участник республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики. Улица Школьная три раза была признана самой благоустроенной улицей Чувашской Республики (два раза – первое место и один раз – второе место), а территория сельской библиотеки и Детский парк удостоены диплома первой степени.

В этом году сельское поселение будет представлять конкурсные материалы по двум направлениям: озеленение и благоустройство улиц частного сектора (улица Школьная с. Старые Айбеси) и оформление цветников и уголков отдыха (молодежный парк культуры и отдыха по ул. Школьная с. Старые Айбеси).

Благоустройством прилегающих территорий парков, объектов социальной сферы и аллей занимаются работники образования, культуры, медицинского учреждения, администрации сельского поселения, безработные граждане, стоящие на учете в Центре занятости населения г. Алатырь, депутаты Собрания депутатов сельского поселения и жители села. Здесь ежегодно закладываются новые парки. Только в прошлом 2017 году были открыты два новых парка: в честь воинов-пограничников и воинов-десантников, в которых установили обелиски, фонари ночного освещения, выложили тротуарными плитами.

В плане администрации сельского поселения в ближайшие годы открытие еще трех парков: в честь погибших односельчан в годы Первой мировой и Гражданской войны, работников правоохранительных органов и воинов-моряков.



10 августа 2018
14:30
Поделиться