11 августа в Чебоксарах отметят День физкультурника

11 августа в Чебоксарах отметят День физкультурника

11 августа в России будет праздноваться всероссийский День физкультурника, который традиционно отмечается с 1939 года.

В Чувашии праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах республики. В каждом из муниципалитетов разрабатывается собственная программа празднования, включающая выступления творческих коллективов, соревнования для всех желающих, семейные и детские старты, эстафеты, конкурсы, мастер–классы. 

Центральной площадкой празднования Дня физкультурника в Чувашии станет стадион «Олимпийский» в Чебоксарах. Официальное открытие праздника запланировано на 10 часов утра. В программе спортивного праздника – массовые забеги легкоатлетов, заезды на роликовых коньках, показательные выступления представителей региональных спортивных федераций, товарищеские матчи по футболу, хоккею. Здесь же пройдут всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Состоится чествование специалистов и ветеранов спортивной отрасли.

Всего в Чувашской Республике в этот день пройдет более 250-ти физкультурно-спортивных мероприятий, в которых могут принять участие все желающие. 

С программой Дня физкультурника можно ознакомиться на сайте Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.



11 августа 2018
08:43
Поделиться