Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах продолжают действовать лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций

13:58 10 августа 2018 г.

Для того, чтобы отдых юных чебоксарцев был интересным, занимательным, активным и безопасным в городе созданы все условия. В течение всего лета в столице функционируют муниципальные загородные лагеря, лагерь «Патриот», пришкольные лагеря и т.д.

Одной из форм организованного летнего отдыха детей является лагерь с дневным пребыванием (3 часа, без питания). В августе такие лагеря действуют на базе 33 школ города и охватывают 1186 детей.

Программа смен насыщена различными познавательными и развивающими мероприятиями, фестивалями, конкурсами и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. 

Так, на базе СОШ № 55 организован пришкольный лагерь «Остров Затейников», с которым знакомятся 40 ребят. В один из дней в них прошел мастер-класс по изготовлению сахарной ваты. Юные отдыхающие узнали рецепт ее приготовления и постарались применить его на практике.

При СОШ № 2 продолжает работу смена лагеря «Ромашка». Ежедневно для ее участников проводятся соревнования, игры и конкурсы. Например, на днях прошел турнир по футболу в преддверии Дня физкультурника. После турнира ребята вместе с воспитателем отправились в парк «Амазония». В парке для них провели экскурсию и познакомили с монументом «Роза мира» и белоснежными скульптурами и т.д.

Справочно: за летний период пришкольными лагерями планируется охватить около 10 тыс. школьников г. Чебоксары.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика