г. Канаш Чувашской Республики

В детской библиотеке состоялись озвученные страницы «В гости к славному Салтану»

В детской библиотеке состоялись озвученные страницы «В гости к славному Салтану»

Третий месяц в детской библиотеке для маленьких горожан реализуется программа летнего чтения «Почитай, посмотри, послушай!». Каждую среду августа ребят ожидает book - way «Радионяня».

В рамках программы, 8 августа в детской библиотеке состоялись озвученные страницы «В гости к славному Салтану» для юных пользователей, учеников 1-5 классов СОШ № 9.

Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и  творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказки («Подскажи словечко»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа на «Сказочной арифметике», которые встречались в сказке А.С. Пушкина «В гости к славному Салтану».

В последнем туре «Чёрный ящик» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. В завершении мероприятия ребята прослушали аудио сказку, и с удовольствием раскрасили иллюстрации к сказке писателя.



10 августа 2018
07:52
Поделиться