Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минприроды Чувашии представило проект постановления Кабмина Чувашии, касающийся упрощения порядка предоставления права пользования подземными водами

08:31 10 августа 2018 г.

Минприроды Чувашии представило проект постановления Кабмина Чувашии, касающийся упрощения порядка предоставления права пользования подземными водами, используемыми для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ

8 августа на очередном заседании Правительства Чувашии министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов представил на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2016 г. № 464».

Проект постановления разработан в целях приведения действующего Порядка предоставления в пользование и пользования участками недр местного значения на территории Чувашской Республики в соответствие с требованиями Федерального законодательства

Проектом постановления упрощен порядок предоставления права пользования подземными водами, используемыми для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ.

В отличие от субъектов предпринимательской деятельности, получающих лицензии на пользование недрами для добычи подземных вод, садоводческими и огородническими товариществами нужно подать только заявку на получение лицензии, характеристики артезианской скважины и сведения об объеме добычи в сутки, не нужно будет предоставлять доказательства того, что товарищества обладают или будут обладать квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами для эффективного и безопасного проведения работ по добыче подземных вод.

Справочно: По данным Чувашского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» на территории Чувашской Республики расположено более 740 садоводческих, дачных, огороднических товариществ.

Федеральным законом № 217-ФЗ внесены изменения в Закон Российской Федерации «О недрах», позволяющие товариществам осуществлять добычу подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения указанных товариществ до 1 января 2020 года без получения лицензии на пользование недрами.

В то же время, если до 2020 года дачники не оформят документы, то должны будут платить госпошлину в размере 7500 рублей за предоставление лицензии на добычу подземных вод для бытовых нужд.

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика