г. Шумерля Чувашской Республики

Объезд Шумерли главой администрации города: строительство социальных объектов, капитальный ремонт школ, комфортная городская среда

Объезд Шумерли главой администрации города: строительство социальных объектов, капитальный ремонт школ, комфортная городская среда

Площадка по улице Ленина, где ведется строительство новой блочно-модульной котельной, школа №2 и №1, парк культуры и отдыха – эти объекты стали предметом инспектирования главой администрации города Шумерля Алексея Григорьева. Это масштабные социально важные проекты, результатом реализации которых станет улучшение качества жизни горожан.

Блочно-модульная котельная по улице Ленина – вторая из трех запланированных, которые будут построены в текущем году. В настоящее время построена блочно-модульная котельная по ул. Сурская, подготовлена площадка по ул. Коммунальная. Ввод в эксплуатацию планируется к отопительному сезону 2018 - 2019 гг. Застройщиком является ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии. На реализацию проекта планируется направить 156,6 млн. рублей.

В образовательных учреждениях ведется капитальный ремонт. В этом году на капитальный ремонт здания школы №1 выделено 8,9 млн. рублей. На эти средства будет обновлена столовая и подсобные помещения, отремонтирован фундамент здания, а по его периметру проложен дренаж. Работы завершатся к 25 августа.

В школе №2 ведутся ремонтные работы систем отопления, водоснабжения и канализации. Общая стоимость ремонтных работ на этот год в образовательном учреждении составила более 12,7 млн рублей.

Масштабные ремонтные работы на сумму более 12,8 млн. рублей проводятся в городском парке в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Это текущий ремонт асфальтового покрытия, благоустройство танцевальной площадки, благоустройство дорожек, освещения, благоустройство детской игровой площадки.

При посещении всех объектов, где ведутся ремонтные работы, глава администрации города обращал особое внимание строителей, подрядчиков на необходимость выполнения ими взятых на себя обязательств в срок. Особо подчеркивалось: все должно быть отремонтировано с высоким качеством.



09 августа 2018
16:01
Поделиться