г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание административной комиссии при администрации города Шумерля

8 августа состоялось очередное заседание административной комиссии при администрации города Шумерля, на которой было рассмотрено 8 материалов об административных правонарушениях.

По одному материалу об административном правонарушении по ч. 1 ст.17 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органами местного самоуправления) вынесено постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения.

Один материал был рассмотрен по ч.2 ст. 17 (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи), по которому вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа 2 тыс. рублей.

6 материалов касалось нарушения ст.9 (нарушение тишины и покоя граждан). По 2 материалам были наложены штрафы по 500 рублей каждый, по остальным – предупреждение.

Кроме этого, граждане, не оплатившие штраф в 60-дневный срок, будут привлечены по ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», что влечет наложение штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Так, приставам было направлено 3 заявления о возбуждении исполнительного производства по неуплате административных штрафов на сумму 15000 рублей.



09 августа 2018
14:44
Поделиться