Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рабочая группа по реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Канаш обследовала детские площадки

09:53 09 августа 2018 г.

С 1 июля по 31 августа по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой проходит Всероссийская акция «Безопасность детства», направленная на объединение усилий всех лиц, заинтересованных в решении организации работы по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми.

В городе Канаше создана рабочая группа по реализации Всероссийской акции «Безопасность детства», в которую вошли общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по городу Канаш, командир общественный организации «Народная дружина города Канаш Чувашской Республики», заместитель начальника ОМВД РФ по г. Канашу, работники администрации г. Канаш.

Рабочей группой еженедельно проводятся рейды в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, выявляются обстоятельства, угрожающие жизни и здоровью детей, оказывается содействие уполномоченным лицам в обеспечении порядка при проведении массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

Для оценки соответствия технического состояния оборудования требованиям безопасности очередной рейд был проведен на площадках, расположенных на придомовых территориях города и городской детской площадке «Маленькая страна».

При визуальном осмотре детского игрового оборудования комиссия определяла: чистоту и внешний вид поверхности игровой площадки и оборудования; соблюдение расстояний от частей оборудования до поверхности игровой площадки; наличие выступающих частей фундаментов; наличие дефектов/неисправностей элементов оборудования; отсутствие деталей оборудования; износ подвижных частей оборудования; структурную целостность оборудования.

В целях предотвращения несчастных случаев и получения травм детьми, рабочей группой рекомендовано проводить регулярное обслуживание детских игровых площадок и принять меры по устранению выявленных рабочей группой дефектов детского оборудования: горки, качелей.

Далее по плану рабочая группа обследует заброшенные здания и сооружения.

Напоминаем, что для приема информации по предотвращению чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними в местах массового отдыха, досуга и развлечения детей в городе Канаш действует горячая линия «Безопасность детства» - 8(83533) 2-12-08 (отдел образования и молодежной политики администрации г. Канаш), 8(83533) 2-27-48, 8(3533) 2-15-95 (общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по городу Канаш). Сообщить информацию и приложить фото опасных объектов можно также по электронной почте: gkan34@cap.ru

 

 

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: г. Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика