АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Интернет-магазины Чувашии для международных отправок выбирают Почту России

09:30 08 августа 2018 г.

Только в 1 полугодии интернет-магазины Чувашской Республики отправили клиентам за рубеж более 370 посылок с применением технологии упрощенного таможенного оформления.
С начала 2017 года Чувашский филиал участвует в совместном проекте Почты России и Федеральной таможенной службы РФ по упрощенному таможенному оформлению международных отправлений. Благодаря этому бизнес Чувашии получил возможность экспорта своей продукции без предварительного таможенного декларирования. В 1 полугодии 2018 года интернет-магазины Чувашской Республики передали на экспорт посредством Почты России 370 отправлений.
Кроме того, выросли объемы международных отправок с товарными вложениями в целом. Если за 1 полугодие 2017 году жители Чувашии отправили за границу около 4900 посылок и мелких пакетов, то в текущем году их количество выросло на 20% – до 5800 единиц.
«В первую очередь сервис заинтересовал местные интернет-магазины, торгующие товарами собственного производства. Многие из них пользуются услугами Почты по доставке товаров внутри страны, и упрощенное таможенное оформление стало для них удобным инструментом расширения бизнеса за рубеж. Оно серьезно упрощает декларирование товаров, снижает издержки, а значит, позволяет создать максимально комфортные условия для выхода на зарубежные рынки производителей из Чувашии. Чаще всего по технологии упрощенного оформления и отправки товаров пересылают косметические средства», – отметил директор филиала Владимир Тимофеев.
Для совершения таможенных операций при реализации упрощённого порядка экспортерам не нужно приходить в таможенный орган. Клиент вносит все данные в личном кабинете на сайте www.export.pochta.ru, при этом почтовый бланк CN23, который используется в качестве таможенной декларации, формируется автоматически. Затем отправителю достаточно прийти в Центр выдачи и приема посылок с почтовым отправлением и распечатанной декларацией. Дальнейшие процедуры не требуют личного присутствия отправителя. Все данные передаются в информационную систему ФТС России автоматически.
Напомним, что процедура упрощенного оформления распространяется только на товары, в отношении которых не требуется возмещение налога на добавленную стоимость.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: УФПС Чувашской Республики – филиал ФГУП "Почта России"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика