БУ ДО «СШОР № 5 ИМ. В.Н. КОЧКОВА» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Анатолий Белоглазов: шансы Идрисова с Рашидовым и Чакаева с Бекбулатовым абсолютно равны.

08:59 08 августа 2018 г.

Анатолий Белоглазов: шансы Идрисова с Рашидовым и Чакаева с Бекбулатовым абсолютно равны

Состав сборной России на чемпионат мира определится ближе к концу сентября, но в двух весовых категориях вопросы совершенно открытые: Ильяс Бекбулатов и Гаджимурад Рашидов от чемпионата России были освобождены. Олимпийский чемпион Анатолий Белоглазов в интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну разобрал борьбу в легких весах, а также отметил понравившихся ему борцов. 



- В весовых категориях до 61 и 65 кг были освобожденные - Гаджимурад Рашидов и Ильяс Бекбулатов. Скажите, эти борцы сильнее сегодняшних чемпионов России? 
- Смотря с какой целью их освободили. Если из-за веса - то как бы за это не поплатиться. Сейчас ребят надо отправить на турнир - и там будет провес в два килограмма, а на чемпионате мира этого провеса в первый день борьбы не будет. В чистом весе - это одна борьба, с провесом - совсем другая. Конечно, Рашидов и Бекбулатов - ребята заслуженные, но и чемпионы России - Магомедрасул Идрисов и Ахмед Чакаев - будут в полной мере претендовать на чемпионат мира. Я давно знаю этих борцов, и шансы у всех равные. Даже не сказал бы, что кто-то из них имеет больше шансов попасть на чемпионат мира. Важно, чтобы они не только поборолись в Польше, но и чтоб их по возможности рассеяли - чтобы они встретились как можно позже. Кстати, можно было бы проверить ребят не в Польше, а в Белоруссии, на турнире Александра Медведя - насколько мне известно, туда собираются очень сильные составы. 

- Что скажете про Заура Угуева? 
- Думаю, у него есть все шансы стать чемпионом мира. Сейчас у него куда большая психологическая увренность, Заур понимает, что стал еще лучше, чем был. Он сильнее самого себя, образца прошлого года. В целом, ребятам в легких весах нужно набирать побольше очков - если вести в балл, за границей многого не выиграть. Понятно, что здесь все друг друга знают - но все равно нужно бороться. 

- Кто на ваш взгляд лучший борец чемпионата России? 
- Мне понравились несколько ребят. Прежде всего - Разамбек Жамалов. Он остался без медали, но парень техничный, и у него огромное будущее. Также мне понравился и Заурбек Сидаков - молодец, парень добавляет. Конечно же понравился Садулаев - думаю, он тут всем понравился. Но всем нужно продолжать работу над собой. Наши ребята очень высокого уровня, но им нужно побольше стартов с ведущими борцами, побольше сильных стартов. Испания, Италия, Франция - это все не те турниры. Лучше съездить в Турцию, Иран и США - и пусть даже где-то проиграть. А эти европейские турниры - это полезно для пятых-десятых номеров. Одно дело туда поехать после травмы, чтобы набороться, но совсем другое отправлять туда лидеров перед важными стартами.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Cпортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова"

Первоисточник: ФСБР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика