МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День периодики «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы!»

12:01 07 августа 2018 г.

7 августа в рамках программы « Летние каникулы – любимая пора»  для отдыхающих в парке сказок  села Аликово сотрудники Аликовской детской  библиотеки провели день периодики «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы!»

Библиотекарь Потапова С.Н.  рассказала, почему издания называются периодическими, чем отличаются газета и журнал. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов и газет. Дети узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель. А журналы были представлены на разные вкусы.

Многие из этих периодических изданий оказались для детей не просто знакомыми, но и любимыми. Малышей заинтересовали пёстрые журналы с многочисленными ребусами и комиксами, такие, как: «Смешарики », «Том и Джерри», «Колобок», «Ежик», «Смешарики» «Эрудит» и др. Много нового читатели открыли для себя и в журналах нашей республики  «Тетте» и «Самант».

      Листая журналы, у ребят возникали вопросы, на которые они получали понятные и доступные ответы. Больше всего посетителей, заинтересовали рубрики о животных. Был проведен обзор журналов с выставки  «Удивительная периодика». Мероприятие прошло в дружеской и веселой обстановке и получилось весьма полезным и познавательным для ребят.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика