МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Путешествие в страну Здоровья»

12:00 03 августа 2018 г.

 3 августа в читальном зале Аликовской детской библиотеки прошло мероприятие «Путешествие в страну Здоровья». 

 Библиотекарь Миронова Г.Н. рассказала,  что же такое здоровье и почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья. Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а так же выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье.

 Затем в игровой форме ребята познакомились с правилами гигиены, узнали о вредных микробах. Больше всего ребят заинтересовали игры: «Плохо - хорошо», «Режим дня», где каждый участник должен был правильно рассказать о своем режиме дня. В ходе мероприятия  также прозвучали многочисленные пословицы, поговорки, ребята отгадывали загадки  про здоровье.

  К этому мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Путешествие в страну здоровья», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Дети  смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья человека.

 Поучительное путешествие  доставило ребятам много радости. В завершении встречи ребята сделали вывод что здоровье - это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика