г. Шумерля Чувашской Республики

В городе Шумерля состоялась VI Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие».

В городе Шумерля состоялась VI Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие».

3 августа в городе Шумерля состоялась VI Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие».

Спортивное мероприятие собрало любителей спорта и активного образа жизни старшего поколения республики, которые стали победителями первого этапа в муниципальных районах и городских округах Чувашии.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали глава администрации города Алексей Григорьев, Управляющий Государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии Роза Кондратьева, первый заместитель министра физхической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Виктор Ковалев, руководитель правления регионального отделения «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике Валентин Семяхин.

Участники продемонстрировали подрастающему поколению свою любовь к спорту в семи видах программы: беге, настольном теннисе, шахматах, комбинированной эстафете, плавании, пулевой стрельбе и дартсе.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами.

В общекомандном зачете на третьем месте расположился Чебоксарский район, второе месту – у Новочебоксарска, победителем стала команда Комсомольского района.

Добавим, что по результатам в каждой из дисциплин сильнейшие представители составят сборную Чувашской Республики, которая отправится защищать цвета флага нашего региона на всероссийской спартакиаде. Она будет проходить с 23 по 26 августа в Новосибирске.

 

Протокол VI Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие»

 



03 августа 2018
17:42
Поделиться