Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экспертный совет Государственного Совета Чувашии одобрил изменения, касающиеся ряда налогов

16:47 03 августа 2018 г.

2 августа под председательством Василия Харитонова состоялось заседание Экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики. В заседании приняла участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Альбина Егорова, сообщает пресс-служба Государственного Совета Чувашии.

Члены Экспертного совета рассмотрели проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации» и статью 2 Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации».

Отмечено, что законопроект направлен на приведение законодательства Чувашской Республики в соответствие с федеральным. 

Предусматривает внесение изменений, касающихся снижения порогового значения минимального размера оплаты труда (с двух до полутора) для применения льготных налоговых ставок по налогу на имущество организаций, налогам, уплачиваемым в связи с применением патентной и упрощенной систем налогообложения, пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль организаций в пределах суммы налога, подлежащей зачислению в республиканский бюджет Чувашской Республики.

Также проектом закона устанавливаются пониженные (льготные) налоговые ставки по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций, налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения для резидентов территории опережающего социально-экономического развития, созданной в монопрофильном муниципальном образовании (моногороде) Чувашской Республики. 

Согласно проекту закона продлеваются налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную и упрощенную системы налогообложения в отношении отдельных видов деятельности. Кроме того, законопроектом предлагается ряд других изменений.

Экспертный совет Государственного Совета Чувашской Республики пришел к заключению о соответствии законопроекта Конституции Российской Федерации, законодательству Российской Федерации о налогах и сборах, Конституции Чувашской Республики и законам Чувашской Республики.

На заседании принято решение утвердить заключение Экспертного совета на указанный проект закона Чувашской Республики и направить его в Государственный Совет Чувашской Республики.  

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика