ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве

08:45 03 августа 2018 г.

С 2017 года одним из основных мероприятий, которое реализовывается центрами занятости населения, является программа сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве.

Согласно данной программе инвалидами «молодого возраста» считаются граждане от 18 до 44 лет. В целях адаптации инвалидов к условиям рабочего места, а также формирования и развития профессиональных навыков и умений сопровождение инвалидов осуществляется силами наставника в течение определенного периода времени. Наставник для молодого специалиста будет подбираться из числа наиболее опытных сотрудников предприятия. Доплата за наставничество устанавливается работнику соответствующего работодателя за оказание помощи инвалиду, трудоустроенного на созданном рабочем месте, при исполнении им функциональных обязанностей. Затраты работодателя на оплату наставнику будут возмещать в размере величины минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Наставничество - это форма обеспечения профессионального становления, развития и адаптации к квалифицированному исполнению должностных обязанностей молодых специалистов.

В текущем году центр занятости населения Яльчикского района запланировал трудоустроить одного инвалида молодого возраста.

Приглашаем всех заинтересованных работодателей к реализации данного направления в 2018 году.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика