Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Строительство объектов - под строгим контролем

Строительство объектов - под строгим контролем

2 августа 2018 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход строительства объектов в с.Батырево: сквера «Юбилейный» по ул.Советская (парковка на 40 автомашин) и ход благоустройства дворовой территории  по ул.К.Маркса д 63 и д.64.

Оба объекта строятся в рамках  в рамках муниципальной программы Батыревского сельского поселения «Формирование современной городской среды». По данной программе в текущем году в районе (в Батыревском и Шыгырданском сельских поселениях) строятся 4 объекта на общую сумму 7350,6 тыс. рублей:, в т.ч. «Общественные территории»- сквер «Юбилейный» по ул.Советская (парковка на 40 автомашин) и прибрежная зона р. Кепе в с.Батырево, «Молодежный парк «Дружба народов», ул. Дорожная, 1д в с.Шыгырдан; «Дворовые территории»-  по ул. К. Маркса, д. 63, 64 с.Батырево.

Надо отметить, что строительство парковки рядом со сквером, построенным в рамках вышеназванной программы в прошлом году, благоустройство прибрежной зоны реки Кепе открывают новые возможности для организации отдыха и досуга населения: здесь запланирован целый комплекс, где жители и гости района  в скором будущем смогут найти себе досуг по настроению: посмотреть фильмы в кинозале «КиноБатыр», концерты, спектакли  и другие культурно- массовые мероприятия, проводимые в культурно- досуговом учреждении АУ «Централизованная клубная система» района,  посидеть в кафе нового уровня, но и отдохнуть в сквере, лицезреть прекрасной природой около реки Кепе. По замыслу весь этот комплекс долен стать излюбленным местом отдыха.

Не менее значимо благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов, на которые глава муниципалитета Рудольф Селиванов в последние годы уделяет особый акцент. «Наши жители должны жить в комфортных условиях, стремиться к красоте и гармонии не только в своих квартирах, все это должно начинаться с улицы, со двора. Дети должны расти в условиях, где окружает их гармония чистоты, порядка, комфорта. Это является одним из главных задач каждого сельского поселения, чтобы вырастить достойное поколение …»,- подчеркивает глава администрации района.

В ходе инспектирования  перед подрядчиками обозначены конкретные задачи по соблюдению качества и графика проводимых работ. «Только в таких условиях мы согласны продолжить наше сотрудничество»,- отметил в завершение представителям подрядных организаций Рудольф Селиванов.

Строительство обоих объектов начато 29 июня текущего года, срок сдачи объектов - середина августа текущего года. Подрядчиком строительства парковки является ООО ДПМК «Батыревская» (генеральный директор - Ферид Пукачов), благоустройства дворовой территории- ООО «Романа» (генеральный директор – Роман Васильев).



02 августа 2018
16:09
Поделиться