Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов принял участие в заседании Общественного Совета при Минтруде Чувашии

12:49 02 августа 2018 г.

1 августа 2018 года в г. Чебоксары под председательством Сергея Анисимова, директора ГУП ЧР «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии, с участием заместителя министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Надежды Никандровой, президента Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики Игоря Кустарина, председателя республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Геннадия Матвеева, председателя республиканской общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть»  Владимира Яковлева, директора Учебно-методического центра Минтруда Чувашии «Аспект» Александра Колесникова состоялось очередное заседание Общественного совета при Минтруде Чувашии.

В работе Совета принял участие председатель республиканской организации Профсоюза работников госучреждений Василий Харитонов, избранный на данном заседании на должность заместителя Председателя Общественного совета при Минтруде Чувашии.

В соответствии с повесткой дня, члены Общественного совета обсудили совместно с разработчиками ряд проектов постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, направленных на совершенствование действующих нормативных правовых актов, регулирующих актуальные социально-экономические вопросы.

Рассмотрены проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики:

- «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике за II квартал 2018 года»; в соответствии с данным проектом постановления КМ ЧР величину прожиточного минимума в среднем на душу населения во II квартале 2018 года предложено установить в размере 8741 руб. (увеличилась на 3,8 % и составила в абсолютном выражении 324 руб. по сравнению с данными I квартала 2018 года);

- «О внесении изменений в постановление КМ ЧР «О социальном обслуживании граждан в Чувашской Республике», направленный на усовершенствование механизма предоставления социальных услуг нуждающимся гражданам;

 - «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Содействие занятости населения», предполагающий увеличение объемов финансирования мероприятий, предусмотренных в части охраны труда и других направлений госпрограммы и др.

Также рассмотрен и одобрен проект Плана Минтруда Чувашии по противодействию коррупции на 2018-2020 годы.

Проекты нормативных правовых актов Чувашской Республики прошли всестороннее обсуждение членами Общественного совета совместно с руководством и специалистами Минтруда Чувашии и рекомендованы к принятию в установленном порядке.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика