Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работа по трудоустройству граждан старшего возраста

08:50 10 августа 2018 г.

 В связи с широким обсуждением темы пенсионной реформы Правительство Чувашии и Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики усиливает меры по трудоустройству людей старшего возраста.

  Сегодня среди пожилых людей уровень безработицы значительно ниже, чем среди молодежи. Но при этом есть устойчивое мнение, что чем ты старше, тем труднее найти работу. Как отметил в интервью СМИ министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, дело не в возрасте, а в том, насколько специалист отвечает современным требованиям. Чтобы соответствовать им, необходимо постоянно учиться и осваивать новые технологии. Ни один работодатель не отпустит квалифицированного специалиста, который работал на него продуктивно, просто из-за возраста.

  На сегодняшний день в КУ ЦЗН Красночетайского района обратилось за содействием в поиске работы 572 граждан, из них 14 граждан предпенсионного возраста и 2 граждан пенсионного возраста, стремящихся возобновить трудовую деятельность. Трудоустроены на постоянные и временные рабочие места лица предпенсионного возраста 12 чел., лица пенсионного возраста 2 чел., направлены на общественные работы 3  чел., на временные – 5 человек.

 Наиболее востребованными вакансиями для граждан предпенсионного и пенсионного возраста являются рабочий по благоустройству населенных пунктов, разнорабочий, подсобный рабочий, делопроизводитель.

 Также для данной категории граждан предусмотрены программы по организации профессионального обучения и переподготовке, которые помогут людям старшего возраста оставаться конкурентоспособными на рынке труда.

  Работа по трудоустройству лиц старшего возраста продолжается.

 За более подробной информацией обращаться в центр занятости населения по адресу: с.Красные Четаи, пл.Победы,  д. 1,  2 этаж, каб.10 ,  тел:  2-18-40.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика