Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Глава администрации района встретился с руководством Гостехнадзора республик

Глава администрации района встретился с руководством Гостехнадзора республик

2 августа 2018 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с начальником Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергеем Вязовским.

В ходе встречи обсужден ход уборочных работ, вопросы ведения разъяснительной работы по соблюдению правил техники безопасности и охраны труда в ходе уборочных работ. Также внимание уделено проведению профилактического мероприятия «Трактор» на территории муниципалитета, целью которого является обеспечение безопасной эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов. «Безопасная эксплуатация самоходной техники возможна при государственной регистрации, соблюдении правил проведения технического осмотра, дорожного движения и безопасной эксплуатации машин. Проведение данного профилактического мероприятия по проверке  техники в первую очередь влияет на  охрану труда, здоровья и жизни людей и имущества, окружающей среды…»,- отмечено в ходе встречи.

Обсуждены и другие текущие вопросы, касающиеся  недопущения несчастных случаев, связанных с эксплуатацией поднадзорной техники при проведении уборочных работ  на предприятиях АПК и в частном секторе. 

 



02 августа 2018
09:39
Поделиться