Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вниманию предпринимателей: в регионах России выявляются случаи лже-проверок

08:55 02 августа 2018 г.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике предупреждает предпринимателей о том, что в регионах России стали выявлять случаи ложных проверок.    

Так, в Новосибирской области мошенники называли себя сотрудниками МЧС России, предлагали бизнесменам откупиться от проверок дорогими подарками, деньгами и таким образом избежать приостановки деятельности. 

Телефонные аферисты представлялись именами и фамилиями действующих сотрудников МЧС России.

На фоне масштабных проверок по пожарной безопасности мошенники пытались манипулировать руководителями нескольких крупных торговых комплексов, запугивали их штрафами и другими санкциями, предлагая «решить вопрос» с проверкой государственного пожарного надзора. За последнее время пять торговых центров в Новосибирской области были подвергнуты попыткам мошеннических действий, сообщило ГУ МЧС России по Новосибирской области. 

Управление МЧС предупредило бизнес-сообщество о том, что в соответствии с действующим законодательством подчиненные подразделения не оказывают каких-либо платных услуг. Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде и при общении с гражданами обязаны представляться и предъявлять служебное удостоверение.

МЧС рекомендует предпринимателям сообщать о подобных случаях мошенничества в правоохранительные органы, а также на "телефон доверия" министерства.   

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика