Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Субъектами профилактики приняты дополнительные меры, направленные на сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних детей

В целях принятия дополнительных мер, направленных на сохранения жизни и здоровья в летний период несовершеннолетних подопечных, детей, находящихся в группе риска и состоящих на различных видах учета, субъектами профилактики с участием специалистов органа опеки и попечительства Урмарского района в июле месяце был осуществлен рейд в с. Шоркистры, д. Большие Чаки, д. Малые Чаки, д. Большое Яниково, д. Орнары, д. Саруй, д. Тегешево, д. Козылъяры, с. Шигали, где посещено 22 семьи (45 детей). В ходе посещения семей проведена разъяснительная работа с несовершеннолетними подопечными, опекунами, попечителями и приемными родителями о правилах безопасного отдыха в летний период, правилах поведения в природной среде, в том числе на воде, в лесу и предупреждения несчастных случаев, противопожарной. Также проведены беседы по безопасности дома и на природе с детьми и родителями, находящимися в группе риска и состоящими на различных видах учета.

Данные меры включены в План мероприятий по реализации акции «Безопасность детства» в Урмарском районе, принятый постановлением администрации Урмарского района Чувашской Республики от 11.07.2018 № 524.

За два прошедших месяца летнего периода специалистами органа опеки и попечительства Урмарского района произведены 48 плановых проверок условий жизни несовершеннолетних подопечных, соблюдения опекунами или попечителями прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами или попечителями требований к осуществлению своих требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей, а также воспитанников организаций для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, временно переданных в семьи граждан на каникулярный период.

Работа в данном направлении не завершена, в течение августа месяца субъектами профилактики в составе мобильных бригад планируется посетить и другие населенные пункты, расположенные на территории Урмарского района.

 



02 августа 2018
08:54
Поделиться