МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Цветы, как люди, на добро щедры

08:08 02 августа 2018 г.

Прекрасный мир цветов многочислен и очень разнообразен. В мире насчитывается более 200 тысяч видов разных цветов. Цветы, безусловно, способны сделать нашу жизнь ярче и красочнее. Они присутствовали в жизни человека с незапамятных времен. Вначале люди только любовались дикими цветами, иногда использовали их в пищу, нередко поклонялись им, отождествляя их с богами. Затем наступило время, когда люди по достоинству оценили их красоту, стали выращивать их самостоятельно, без цветов не мог обойтись ни один праздник, они стали самым популярным подарком и способом выразить свои чувства. Цветы – символ самой жизни. Они, как и люди, рождаются, живут и умирают. Но за свою короткую жизнь они успевают принести нам так много радости просто от созерцания их красоты, хрупкости и совершенства.

Ведь как сказал  Людвиг Андреас фон Файербах: «Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность, отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры». О цветах можно говорить бесконечно. Только представьте, какой скучной и серой была бы наша жизнь, если бы не было в ней этого удивительного чуда природы. Их красота и аромат способны поднять настроение, подарить радость и украсить нашу жизнь одним своим существованием.

 В целях активизации деятельности служб городского хозяйства и населения по комплексному благоустройству дворовых территорий с 22 мая по 23 июля 2018 года администрацией города Канаш был объявлен городской конкурс «Лучший цветник-2018». Сотрудники музея в этом году решили участвовать в этом конкурсе. «Любимые цветочки – весь день гостей встречают, настроение поднимают» - так назвали мы наш проект для участия в конкурсе. И это неслучайно. На прилегающей территории канашского краеведческого  музея  растут и радуют взгляд гостей и  прохожих десятки разнообразных видов цветов. Из года в год сотрудниками музея выращивается рассада цветов. Каждое утро начинается с  поливки. Еженедельно проводят прополку цветов. Без  усилий и терпения не будет такого прекрасного результата. Работники музея вкладывают в каждую клумбу  частичку души. Провели ряд субботников по покраске  вазонов, рекламных щитов и скамеек. Заменили на фонтане глубинный насос. Еженедельно  мыли фонтан, меняли воду. Большего труда  к воплощению проекта приложила  уборщица прилегающей территории  муниципального бюджетного учреждения «Хозяйственно-эксплуатационной службы» администрации г. Канаш Ирина Николаевна Афанасьева.

 К нашим клумбам  приложила  силы,  времени и усилия ветеран педагогического труда, член клуба «Оптимисты» Полина Алексеевна Семёнова. На протяжении  трёх лет, терпеливо  ухаживает, пестует и лелеет клумбу возле «Скамьи любви, верности и примирения».  

 Чего только нет на наших клумбах. Глаз не оторвать. Одни отцветут, распустят свои бутоны другие, и так на протяжении  лета стоит божественный аромат. Приходят  посетители – засмотрятся на лепестки цветов. Присядут гости на скамейку, наслаждаются ароматами цветов. Красота, да и только! Мы только рады этому. Ведь для нас самого главное – нести людям радость.

Труды сотрудников  были не напрасны. Канашский краеведческий музей стал победителем в номинации «Лучший цветник-2018». В награду за наш труд и старание нам вручены Диплом и Сертификат на уличную скамейку для отдыха. Мы уверены, она займет достойное место на нашей территории. Будет притягивать жителей, и  радовать гостей.

 

 

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика