АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Аликовском районе началась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

15:40 01 августа 2018 г.

31 июля 2018 года в соответствии с постановлением администрации Аликовского района от 21.06.2018 г. №719 «О приемке  учреждений образования к новому 2018-2019 учебному году» в Аликовском районе началась проверка готовности образовательных организаций к новому 2018/2019 учебному году. Комиссия посетила Яндобинскую, Карачуринскую школы, Аликовский детский сад №1 «Çăлкуç» и Аликовскую ДШИ.

В данных образовательных организациях проведен косметический ремонт учебных кабинетов, проведены мероприятия по пожарной безопасности, в частности заменены неисправные датчики системы автоматической пожарной сигнализации, обновлена документация, перезаряжены, закуплены и приобретены дополнительные огнетушители.

Ремонт АПС осуществлен в Яндобинской школе, частичный ремонт системы отопления, частичная замена оконных блоков  - в Аликовском детском саду №1 «Çăлкуç», частичный ремонт кровли здания школы и газовой котельной, частичная замена электропроводки на пищеблоке, замена покрытия пола в кабинете начальных классов, в Аликовской ДШИ частично заменена электропроводка в одном учебном кабинете.

В настоящий момент в ряде образовательных организаций ведется работа по подготовке к новому 2018-2019 учебному году.

В Аликовской школе идут работы по капитальному ремонту основного учебного корпуса. Капитальный ремонт здания школы реализуется в рамках  мероприятия «Капитальный ремонт зданий государственных общеобразовательных организаций Чувашской Республики, муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше» подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 годы (приоритетный проект «Создание современной образовательной среды для школьников») государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования». Общий объем финансирования 16 443 417 рублей, в т.ч. за счет республиканского бюджета – 14 799 045,0 руб., местного бюджета – 1 644 372,38 руб. Работы ведёт подрядная организация - ООО "МСО  Аликовская".  В текущем году предусмотрены строительно-монтажные работы по:  капитальному ремонту кровли, водопроводу холодной и горячей воды, канализации, отоплению, вентиляции;

В рамках создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в 2018 году в спортивных залах МАОУ «Вотланская ООШ» и МБОУ «Тенеевская ООШ» начались ремонтные работы. На ремонт выделены средства в сумме  2 148,0 тысяч рублей. Эти средства направлены на ремонт покрытия пола, замену оконных блоков, на ремонт душевых комнат, туалетов, раздевалок и  на выполнение общестроительных работ. На сегодняшний день ремонт спортивных залов идет полным ходом, заменены оконные блоки, ведутся общестроительные работы.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика