Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Алатырском районе

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Алатырском районе

1 августа в администрации Алатырского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под руководством главы администрации Алатырского района Шпилевой Нины Ивановны. В заседании, кроме членов комиссии, также приняли участие директора школ сельских поселений, начальник отдела надзора Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Кузьмин Иван Владимирович и представители АТП Алатырского района.

О состоянии аварийности и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Алатырском  районе за первое полугодие текущего года доложил начальник ОГИБДД МО МВД России по г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому  району  Тронин Сергей Иванович. За январь-июнь 2018 года на территории Алатырского района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб  1  человек, ранены 19 человек.

 По данному вопросу повестки дня члены комиссии рекомендовали эксплуатирующим организациям улучшить работу по приведению автомобильных дорог района в надлежащее состояние, устранить недостатки содержания дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения на участках дорог, прилегающих к школьным образовательным учреждениям. Эксплуатирующим организациям по обслуживанию дорог и главам сельских поселений было рекомендовано в короткие сроки выполнить мероприятия  по установке вблизи школ дорожных знаков согласно новым требованиям, обеспечить освещение на пешеходных переходах. 

Так же стоит отметить, что ежегодно проводятся профилактические мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду правил дорожного движения. В рамках данных мероприятий проводятся разъяснительные беседы, учебные занятия с учащимися по правилам безопасности поведения на дорогах, конкурсы, дидактические игры, игровые занятия и викторины.



01 августа 2018
14:51
Поделиться