ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ПОРЕЦКОМУ РАЙОНУОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выбираем рабочую профессию

15:32 31 июля 2018 г.

Если вы удачно выберете труд

и вложите в него душу,

то счастье само вас отыщет.

(К.Д. Ушинский)

Знаменитое стихотворение Маяковского «Кем быть?» появилось на свет в далеком 1928 году, но не утратило актуальности и в наши дни. Ежегодно тысячи выпускников школ решают, кем быть и как выбрать именно ту профессию, которая будет, не только востребована на рынке труда и достойно оплачиваться, но и приносить моральное удовлетворение.

  В читальном зале Порецкой детской библиотеки им. Н.Мишутина функционирует книжная выставка «Выбираем рабочую профессию», на которой представлены документальные, художественные и справочные издания, которые ознакомят с давно забытыми профессиями и с особенностями современных специальностей.

 В книге С. П. Смыш «Моя профессия – воспитатель детского сада» рассказывается о благородной профессии воспитателя детского сада. А прочитав книгу  А.Б. Пассерман «Пожарный» можно узнать о сложной и интересной работе  - борьбе с пожарами, требующей обширных знаний из разных отраслей человеческой деятельности.      Энциклопедия О. Колпаковой «Секреты профессий» поможет юным читателям  сориентироваться в будущей жизни, в профессиональной деятельности, которая откроет им новые горизонты. Существует тысячи разнотипных профессий и специальностей,  узнать перечень и описание, выбрать дело по душе, по плечу и с пользой для людей поможет книга Е. А. Климова «Как выбрать профессию».

         Больше узнать о своих правах, можно прочитав книгу О.М. Крапивина «Охрана труда», где  изложены основные вопросы по охране труда, которые встречаются в практической работе предприятий и организаций.

         Профориентационная литература способствует формированию полноценных граждан  своей страны, а это во многом зависит от того, чем будут заниматься вчерашние школьники, какую профессию они выберут, где и как будут трудиться.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по Порецкому району

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика