Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район: огнеборцы отработали способы спасения людей и тушения пожаров в высотных зданиях

13:55 31 июля 2018 г.

Возгорание в высотном многоквартирном доме по улице Миначева в Московском районе Чебоксар – такой была легенда состоявшихся в столице Чувашии учений подразделений МЧС России.

Условный пожар, который пришлось «ликвидировать» огнеборцам, возник в технических помещениях на 17 этаже жилого здания. К моменту прибытия спасателей пламя успело набрать силу, а плотный дым окутать все пути выхода в подъезде.

Тушение огня, вспыхнувшего в высотке – непростая задача даже для опытных брандмейстеров. Пожарные рукава бойцы в полной выкладке тянули к очагу возгорания по лестничным  маршам. Для эвакуации пострадавших – ими оказались трое работников эксплуатирующей компании – сотрудники МЧС использовали коленчатый автоподъемник, способный достигать высоты в 50 метров. Всего же в тренировке были задействованы семь единиц различной техники.

«Спасатели оперативно справились с поставленными задачами, – подвел итоги руководитель учений, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Эдуард  Сорокин. – Мы на практике изучили характеристики объекта, отработали способы спасения людей и тушения пожаров в высотных зданиях».

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика