АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летию АО «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия»

11:40 28 июля 2018 г.

27 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил АО «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия».

Поводом стало торжественное мероприятие, посвященное 50-летию издательско-полиграфического комплекса.

От простейших машин до современных цифровых технологий, от черно-белой печати до полноцветной красочной полиграфии – таков трудовой путь  предприятия, которое ведет свою историю с 1968 года. Сегодня это крупнейшая полиграфическая база в Чувашии, печатающая ежедневные центральные, республиканские и местные газеты. Здесь налажен полный технологический цикл по изготовлению переплетов разного вида.   

Руководитель региона в сопровождении министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаила Анисимова и генерального директора издательско-полиграфического комплекса «Чувашия» Вадима Ефимова ознакомился с производством.

Михаилу Игнатьеву продемонстрировали парк печатных машин.

Генеральный директор акционерного общества «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» Вадим Ефимов рассказал, что предприятие первым в Чувашии внедрило технологию CtP на базе системы CtP – Fuji Film Luxel Vx-9600. Система цифровой записи изображений с компьютера на печатную форму позволила значительно повысить качество печати продукции, сократился технологический цикл изготовления форм и изготовление тиражей газет, журналов и книг.

Он обратил внимание, что в последние годы взят курс на увеличение производства книг. «Наличие оборудования и применение современных технологий и материалов позволяет выпускать качественную продукцию и конкурировать среди предприятий своей отрасли. Уделяется повышенное внимание соответствию продукции и технологических процессов действующим стандартам и нормам, доведены до совершенства процессы изготовления печатных форм по технологии  СtР», – заметил руководитель ИПК «Чувашия».

Основная продукция ИПК «Чувашия» – это яркие книги, школьные учебники, научно-популярная литература, периодические издания. Руководитель региона ознакомился с готовой продукцией, лично убедился, что разнообразие форматов, видов переплетов и услуг, которые освоило предприятие, позволяет выпускать самую разнообразную полиграфическую продукцию, конкурирующую с продукцией ведущих предприятий отрасли.

На торжественном мероприятии с юбилеем поздравил коллектив и ветеранов ИПК «Чувашия» Глава республики Михаил Игнатьев.

«В этой конкурентной среде успешно развивается тот, кто повышает производительность труда, достойно работает и находит новых заказчиков», – отметил он. 

Глава Чувашии подчеркнул, что золотым фондом предприятия является кадровый потенциал. Со словами благодарности он обратился и к ветеранам, которые воспитали молодое поколение преемников. Михаил Игнатьев отметил, что издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» обладает уникальным оборудованием и у него есть мощный потенциал для дальнейшего развития.

«Уверен, что вы и впредь будете успешно решать поставленные перед вами задачи, а накопленный опыт и верность выбранному делу будут способствовать эффективной деятельности издательско-полиграфического комплекса», – резюмировал он.

В свою очередь генеральный директор акционерного общества «Издательско-полиграфический комплекс «Чувашия» Вадим Ефимов поблагодарил Михаила Игнатьева за постоянное внимание к отрасли.

Он отметил, что на протяжении многих лет предприятие надежно и стабильно работает на благо жителей республики, ежегодно вносит свой реальный вклад в экономику Чувашии и страны. В 2017 году выручка от реализации продукции составила 187 млн рублей, выплачено налогов 40 млн рублей, обеспечено работой более 250 человек.

«Неважно, за какой продукцией обращается к нам заказчик, – простым бланком или сложным в исполнении цветным иллюстрированным изданием, ему одинаково гарантированы внимание, профессионализм и качество работы», – заверил Вадим Ефимов.

За успешную работу за последние годы ИПК «Чувашия» награжден международными знаками «Золотой Меркурий», «Бизнес-лидер», неоднократно поощрялся Правительством Чувашской Республики.

Налажены деловые связи с издательствами, расширяется клиентская база, совершенствуется управленческая и маркетинговая политика компании. Особые слова признательности адресованы постоянным партнерам предприятия. Это «Гэотар-Медиа», «Российская газета», «Аргументы и Факты», «Советская Чувашия», «Хыпар», Чувашское книжное издательство, а также крупные российские издательства «Проспект», Физматлит, Центрполиграф и другие.

«Отмечая полувековой юбилей, мы с оптимизмом смотрим в будущее, выстраиваем стратегию развития с учетом тенденции увеличения заказов. Амбициозная задача – достичь 240-миллионный рубеж товарной продукции», – поделился планами руководитель предприятия.

Много теплых слов было сказано в адрес тружеников, мастерством и профессионализмом которых множится слава издательско-полиграфического комплекса.

Слова поздравлений виновникам торжества адресовал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов. «Дух коллективизма позволяет предприятию преодолевать возникающие трудности и двигаться вперед с велением времени. Россия является самой читающей страной. В этом есть и ваша заслуга», – добавил он.

К поздравлениям присоединился заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров: «За эти годы издательско-полиграфический комплекс стал современным, ведущим на рынке полиграфических услуг. Вы идете в ногу со временем, постоянно совершенствуя мастерство».

Поздравить ИПК «Чувашия» с полувековым юбилеем прибыл президент Издательской группы «Гэотар-Медиа» профессор, доктор технических наук Булат Нигматулин. Он отметил, что авторитет предприятия, сумевшего не только сохранить, но и нарастить свой потенциал, сегодня высок как в регионе, так и за его пределами. Именно это привлекает партнеров.  

Отличившимся были вручены награды.

 

Пресс–служба Администрации Главы Чувашской Республики    

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика