ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Социальные выплаты безработным гражданам: пособие по безработице

15:00 27 июля 2018 г.

Граждане, обратившиеся в целях поиска подходящей работы в Центр занятости населения и признанные в установленном порядке безработными, имеют право на получение пособия по безработице, как финансовой поддержки от государства в виде социальной выплаты. При первом обращении в КУ ЦЗН города Чебоксары Минтруда Чувашии за получением статуса безработного гражданам следует представить документы, подтверждающие личность и факт увольнения. В перечень документов входят паспорт, СНИЛС, заявление с просьбой предоставить государственную услугу, трудовая книжка, ИНН, диплом или свидетельство об образовании, справка с информацией о среднем размере заработной платы из бухгалтерии той организации, из которой гражданин уволился последний раз. После прохождения процедуры признания гражданина безработным, ему назначается социальная выплата – пособие по безработице.

Размер пособия определен постановлением Правительства Российской Федерации, а в Федеральном Законе «О занятости населения» указаны правила и порядок выплаты. Схема выплаты пособия разработана таким образом, чтобы у безработного гражданина не угасала мотивация найти подходящую работу. Основанием для назначения данной социальной выплаты выступает официальное документально подтвержденное признание гражданина Российской Федерации безработным с присвоением ему соответствующего статуса. Размер пособия по безработице в 2018 году ограничен максимальной и минимальной величиной, которые определены Постановление Правительства РФ от 24.11.2017 № 1423 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2018 год»:

- минимальная величина пособия по безработице - 850 рублей;

- максимальная величина пособия по безработице - 4900 рублей.

Пособие по безработице не подлежит индексации. В соответствии со ст.35 «Закона о занятости населения» выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости при не соблюдении гражданами того или иного пункта закона.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика