Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Городской проект «Живые уроки»: дошкольники столицы посетили музей В.И. Чапаева.

11:22 27 июля 2018 г.

В Чебоксарах продолжается реализация городского проекта по развитию образовательного туризма «Живые уроки». В рамках его подпроекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» среди дошкольников проходят экскурсии. На днях воспитанники ДОУ № 203 посетили музей В.И. Чапаева.

Сотрудники музея радушно встретили любознательных детей и провели для них увлекательную экскурсию, начав с красочного витража «Красная Армия». Экскурсовод Елена Тоненкова познакомила воспитанников детского сада с жизнью и деятельностью легендарного комдива, рассказала об учебе Василия Чапаева в Академии Генштаба, его участии в войнах, боях против Колчака, наградах и многое другое. Большой интерес дошколят вызвала пулеметная тачанка, бурка В.И. Чапаева, шашка, сабля, маузер, наган, винтовки, пулемет системы "Максим", конские седла.

В ходе экскурсии дети узнали много нового о своем городе, своей республике, задавали вопрос и незамедлительно получали на них ответы.

Подобные мероприятия помогают с малых лет воспитывать в ребятах чувство патриотизма, гордости за свою родину и за своих земляков.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика