Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Органы служб занятости населения держат ситуацию с «Чувашавтотрансом» на контроле

09:17 27 июля 2018 г.

Органы служб занятости населения держат ситуацию с «Чувашавтотрансом» на контроле

   В Минтруд Чувашии поступили сведения о временной приостановке работы 648 сотрудников ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии. Центры занятости населения республики держат ситуацию с «Чувашавтотрансом» под контролем.

  По причине невозможности осуществления деятельности по пассажирским перевозкам, Минтрудом Чувашии ведется постоянный мониторинг ситуации в городах, где находятся структурные подразделения автотранспортного предприятия. На сегодняшний день в простое находятся 648 сотрудников предприятия в городах: Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Козловка, Шумерля.

   30 июля в Арбитражном суде Чувашской Республики должно состояться судебное заседание по делу о признании несостоятельным (банкротом) ГУП ЧР «Чувашавтотранс». Среднесписочная численность работников предприятия, которых может затронуть возможное высвобождение – 805 человек.

   На случай высвобождения работников ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтрудом Чувашии разработан план мероприятий, который предусматривает: создание выездного консультационного пункта на предприятии, организацию ярмарок вакансий, отдельный прием уволенных работников специалистами центров, а также реализацию мероприятий в рамках государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения»: содействие в поиске подходящей работы; направление на временные, в том числе на общественные работы; профессиональное обучение востребованным на рынке труда профессиям; помощь в социальной адаптации на рынке труда; психологическая поддержка; социальные выплаты в виде пособия по безработице, стипендии в период обучения и другие государственные услуги в сфере занятости населения.

   Справочно:

   На сегодняшний день органы занятости населения готовы предложить каждому безработному не менее 3-х рабочих мест. Республиканская база вакансий содержит сведения о наличии более 19 тыс. вакансий, в том числе: водителей – 745 (средняя зарплата от 25 тыс. до 45 тыс.), слесари различных категорий – 692 (средняя зарплата от 20 тыс. до 35 тыс.), кондукторы – 113 (средняя зарплата от 15 тыс. до 25 тыс.).

   С начала текущего года в органы службы занятости республики обратилось 43 человека с предприятия, 18 трудоустроены, 7 проходят профессиональное обучение, на учете в качестве безработного состоит 11 человек.

   Минтрансом Чувашии после прекращения ГУП ЧР «Чувашавтотранс» с 18 июля 2018 г. перевозок пассажиров по межмуниципальным маршрутам в Чувашии осуществляется ежедневный мониторинг за сложившийся ситуацией. Определены перевозчики, которые могут осуществлять перевозки по краткосрочным картам.

   В настоящее время в регионе перевозки пассажиров осуществляются в полном объеме.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика