Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе уборочная страда набирает обороты

В Яльчикском районе уборочная страда набирает обороты

В Яльчикском районе к уборке урожая приступили 7 сельскохозяйственных организаций. На  сегодняшнее утро всего по району скошено 762 га зерновых культур, что составляет 4% к общей площади. Обмолочено 40 га озимой пшеницы, намолочено зерна 1542 центнера, средняя урожайность составляет более 38 ц/га.

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин и начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов посетили Новошимкусское и Сабанчинское сельские поселения и ознакомились с ходом полевых работ в ряде хозяйств.

В ООО «Агрофирма «Нива» в настоящее время полным ходом идет обмолот озимой пшеницы сорта «Марафон». К сегодняшнему дню обмолочено 20 га, урожайность составляет 40 центнеров с гектара. Побывали и на полях рапса, картофеля.

В СХПК «Сатурн» озимая пшеница скошена на площади 120 га, приступили и к обмолоту. На сегодняшнее утро обмолочено 20 га, средняя урожайность составляет 35 центнеров с гектара. На момент приезда главы администрации района в поле развернулась настоящая битва за урожай. Современные комбайны марок «АGROS» и «VECTOR» за короткое время обмолотили значительную площадь созревшей пшеницы. Одновременно выполняется уборка соломы пресс-подборщиком на кормовые цели.

В ООО «Урожай» сегодня приступили к обмолоту озимой пшеницы. Всего в хозяйстве зерновые и зернобобовые предстоит убрать с 705 га. Побывали и на зернотоке, где полностью готовы к приему нового урожая.

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравил аграриев с началом уборки урожая, пожелал успешного проведения всех полевых работ. Также Николай Петрович поручил на этой неделе всем хозяйствам приступить к жатве, в сжатые сроки, без потерь собрать выращенный урожай.



26 июля 2018
15:59
Поделиться