ОТДЕЛ ЦЗН " ЯЛЬЧИКСКИЙ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
   
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кабмин Чувашии принял проекты постановлений Минтруда Чувашии

09:10 26 июля 2018 г.

25 июля, под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев представил членам республиканского Правительства ряд проектов постановлений.

Совместно и на основании данных социальных партнеров ведомства, Минтрудом Чувашии подготовлен проект постановления «О государственном докладе «О состоянии условий и охраны труда в Чувашской Республике в 2017 году». В государственном докладе представлена характеристика развития охраны труда в системе социального партнерства, системе государственного управления охраной труда, проанализированы деятельность в сфере государственного надзора и контроля за выполнением требований законодательства в области охраны труда, динамика и причины производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и инвалидности, состояние условий и охраны труда, показатели экономической эффективности мероприятий по улучшению условий и охраны труда, результаты работы по специальной оценке условий труда. Как отметил в ходе заседания Сергей Димитриев, в республике сохраняется положительная тенденция снижения уровня производственного травматизма. «Так, за последние шесть лет уровень производственного травматизма в Республике в относительных показателях снизился в 1,7 раза» - сообщил министр.

Еще одним принятым Кабмином Чувашии проектом постановления стал проект об утверждении Порядка финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, в пределах Чувашской Республики. В соответствии с Порядком, главным распорядителем средств республиканского бюджета, направляемых на финансирование расходов по перевозке несовершеннолетних, является Минтруд Чувашии. Средства республиканского бюджета на осуществление расходов по перевозке несовершеннолетних работниками специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, подведомственных Минтруду Чувашии, перечисляются с лицевого счета Министерства на лицевые счета подведомственных организаций.

Руководитель ведомства также представил Правительству республики проект постановления о проведении независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, расположенными на территории Чувашской Республики. Проектом постановления предлагается возложить на Минтруд Чувашии координацию деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления по организации работы по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и устранению недостатков, выявленных по результатам такой оценки.

В завершении заседания также был принят проект постановления Минтруда Чувашии о признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики.

ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В ЯЛЬЧИКСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика