Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дорожная лаборатория КУ «Чувашупрдор» контролирует производство работ на объектах

17:00 24 июля 2018 г.

На территории республики в самом разгаре сезон дорожно-строительных и ремонтных работ. КУ «Чувашупрдор» в план дорожных работ на 2018 год включен 51 объект, из них на сегодняшний день работы ведутся на 42 участках.

КУ «Чувашупрдор» несет ответственность за качество и своевременность исполнения подрядчиком всего комплекса работ – технадзором контролируются все стадии производства, в т.ч. с обязательным выездом на объект. В проверке качества работ в обязательном порядке задействуется дорожная лаборатория, которая отслеживает соблюдение всех технологических требований при строительстве и ремонте дорог – исследуется как качество дорожного полотна, так и использованных материалов.

В полную силу лаборатория Управления заработала еще в мае месяце т.г. – сразу же после начала сезона дорожных работ. Выезды осуществляются практически ежедневно. Только за последнюю неделю были отобраны пробы на объектах реконструкции участка автомобильной дороги "Первомайское – Бахтигильдино" в Батыревском районе, на объекте реконструкции автомобильной дороги "Чебоксары – Сурское" – Ишаки – Малдыкасы – Сятра-Марги – Кивсерт-Марги в Чебоксарском районе, на объекте строительства тротуаров вдоль а/д "Никольское – Ядрин – Калинино в д. Стрелецкая, в д. Сареево в Ядринском районе, на объекте строительства остановочных пунктов и тротуаров на автомобильной дороге Ядрин – Николаевское – Новые Атаи в с. Большие Шемердяны и в д. Верхние Ачаки в Ядринском районе.

По результатам пошедших проверок имеются нарекания, в частности выявлено несоответствие толщины слоя покрытия согласно проектному значению на объекте реконструкции участка автомобильной дороги "Первомайское – Бахтигильдино" в Батыревском районе. Подрядной организации направлено предписание для устранения замечаний.

"Мы производим достаточно точное испытание материалов, позволяющее выявить все дефекты, которые могут возникнуть при производстве работ, – комментируют специалисты КУ «Чувашупрдор», – все применяемое оборудование соответствует ГОСТ и СНИП, и, следовательно, полученные результаты не подлежат оспариванию».

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика