Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семьи Ибресинского района могут оплатить обучение детей и их проживание в общежитии материнским капиталом

14:58 24 июля 2018 г.

 

 

 В период приемной кампании в вузах клиентская служба  (на правах отдела) в Ибресинком районе  Управления ПФР в Вурнарском районе Чувашской Республики — Чувашии (межрайонного) напоминает, что образование своих детей и  проживание их в общежитии можно оплатить материнским капиталом.

В Ибресинском районе 54 семьи использовали средства материнского (семейного) капитала на оплату образования детей на сумму 1520,7 тыс. рублей.

Напомним, направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат. Организация должна находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. Важно, чтобы на дату начала обучения ребенок был не старше 25 лет. При соблюдении этого условия возможно продолжение оплаты его образования средствами материнского капитала и после достижения ребенком двадцати пяти лет.

В случае отчисления студента из образовательного учреждения в законе предусмотрена возможность отменить направление средств материнского капитала на получения образования. Для этого нужно подать в территориальный орган ПФР заявление об отказе  в направлении средств, в котором указать причину отказа, приложив к нему документ об отчислении ребенка из учебного заведения.

Обращаем внимание, что материнский капитал можно потратить в любом российском образовательном учреждении, которое имеет право на оказание образовательных услуг дневного, вечернего или заочного отделения.

Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать в Управление Пенсионного фонда России по месту жительства, МФЦ, через «Личный кабинет гражданина» на портале Пенсионного фонда es.pfrf.ru или портал госуслуг.

 

Клиентская служба (на правах отдела)

в Ибресинском районе Управления ПФР

в Вурнарском районе Чувашской

Республики-Чувашии (межрайонного)

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика