БУ ДО "СШОР №1 им В. Егоровой" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Российский бегун-путешественник Александр Капер снова посетил Чебоксары

14:31 21 июля 2018 г.

Известный бегун-путешественник Александр Капер,  прозванный журналистами "российским Форрестом Гампом", путешествуя на автодоме вместе с семьёй, посетил столицу Чувашии в четвёртый раз.

На Московской набережной Александра встречали ветераны-легкоатлеты и жители. По случаю прибытия спортсмена в город Чебоксары на Московской набережной стартовал  массовый забег, присоединиться к которому смогли все желающие.  Александр пообщался с горожанами, с удовольствием поучаствовал в фотосессии и ответил на интересующие их вопросы.

«Так как я приехал в Чебоксары не впервые, у меня в вашем городе уже довольно много друзей, с которыми я рад встретиться. Чебоксары всегда был очень уютным, гостеприимным небольшим городком, который я очень люблю за его чистоту и национальный колорит»-рассказал Александр.

Он также добавил, что из-за плотного графика путешественника, ему часто приходится отсутствовать дома. Так, в прошлом году из 365 в разъездах  Александр провёл 260 дней.

Также, Александр поделился, что является обладателем ежегодной премии «Хедлайнер года», которая вручается в пяти номинациях: «Наука», «Спорт», «Культура», «Бизнес» и «Общественная жизнь». «Хедлайнер года» - это ежегодная премия, цель которой - поиск и продвижение настоящих хедлайнеров - людей, которые являются носителями яркой созидательной идеи, последовательны в ее реализации и стимулируют развитие сообществ и прогресс в своей области. Александр, на счету которого ультрамарафон от Москвы до Пекина протяженностью восемь тысяч километров, стал победителем в области спорта.

Напомним, в марте прошлого года Александр Капер посетил наш город в рамках ультрамарафона «Москва-Пекин: навстречу будущему!». Забег продлился 200 дней — с начала марта по середину сентября. За это время марафонец приобщил к спорту сотни людей в 16 регионах России, а также в Казахстане, Монголии и Китае.

 

Справочно:

Капер Александр Аркадьевич (род. 19 июля, 1981, Биробиджан) — российский бегун-путешественник, общественный деятель, популяризатор беговых видов спорта и здорового образа жизни, бизнесмен, член «русского географического общества».

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В. Егоровой"

Первоисточник: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3898080&gov_id=678

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика