МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лето в разгаре, но увлеченные дети работают и летом

15:57 23 июля 2018 г.

Рукоделие в самых разнообразных техниках и проявлениях снова в моде. Это так приятно - создавать красивые вещи своими руками, причем буквально «из ничего». Одно из оригинальных увлечений для детей и взрослых - лепка из глины. Гончарное ремесло является одним из древнейших в мире. В наши дни это старинное ремесло, которое, казалось бы, должно исчезнуть под натиском современных технологий, внезапно, наоборот, приобрело второе дыхание и потихоньку становится модным трендом.

Лепка из глины – это замечательный способ отдохнуть, уйти от ежедневных проблем и улучшить свою жизнь, впустив в нее творчество. Этот материал податлив, пластичен и приятен человеческим рукам. Из него можно сделать большое количество разнообразных вещей – игрушек, украшений и декоративных поделок. Готовые изделия замечательно украсят интерьер и могут стать прекрасными подарками к любому празднику.

«Дом ремёсел»  при краеведческом музее работает круглый год. Дети охотно посещают его. Член канашской Гильдии ремесленников Г.Захаров охотно проводит мастер-классы со всеми желающими. В мастерской у Геннадия Николаевича всегда много ребят. Они охотно лепят разные поделки. Вот и сегодня пришли дети с микрорайона ВРЗ  в сопровождении воспитателей и охотно принялись за работу. Геннадий Захаров наглядно показал детям, как нужно работать с глиной. А когда работы будут готовы, дети поспешат побыстрее забрать их домой и подарить близким. Видя, счастливые лица наших маленьких жителей, мы счастливы и горды, что в нашем музее есть такой «Дом ремёсел». Мы всегда рады принять всех желающих «творцов»  в музее. Приходите, лепите, дарите радость себе и близким. 

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика