Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В детском саду № 205 г. Чебоксары оборудована «Тропа здоровья»

11:03 23 июля 2018 г.

Одним из приоритетных направлений деятельности столичных дошкольных организаций является оздоровительная работа: профилактика заболеваемости, укрепление здоровья детей и обеспечение их физического развития традиционными и нетрадиционными методами, приобщение их к здоровому образу жизни.

Особое внимание уделяется здоровьесбережению воспитанников в период летней оздоровительной кампании, в которую вовлечены все участники образовательного процесса: педагоги, медицинский персонал, родители и сами дети. Основными средствами оздоровления выступают естественные факторы: солнце, воздух, вода. Так, в детском саду № 205 «Новоград» города Чебоксары обустроена «Тропа здоровья», которая на различных участках имеет разное покрытие: брёвна (березовые), поверхность с керамзитом, деревянный мостик, «водоём» (тазик с водой), песок, травяной покров, поверхность с галькой. Протяженность тропы составляет 5 метров. Обязательное условие для ребят – хождение по ней босиком. Несмотря на то, что данная процедура достаточно простая, она способствует активизации активные точки на стопе, закаливанию организма, исправлению плоскостопия, выведению тепла из организма ребенка и т.д.

Тщательно продуманно и месторасположение данной тропы. Ее маршрут пролегает на ровной открытой поверхности и одновременно хорошо освещается солнцем. Как известно, солнечный свет стимулирует деятельность иммунной системы и повышает защитные силы детского организма.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика