Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Слоуп-стайл: между Японией и Швейцарией

10:17 23 июля 2018 г.

Сборная команда по слоуп-стайлу три дня назад вернулась со сбора в Японии и уже завтра, 21 июля, вылетает на снег в швейцарский Саас-Фе.

В Тояме (Япония) спортсмены сборной команды России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл тренировались на наклонной подушке. О том, как прошло мероприятие, рассказывает Старший тренер сборной команды России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл Никита Васильев.

- Сбор прошел очень удачно. Мне кажется, это одно из лучших и наиболее эффективных тренировочных мероприятий за все четыре года, в течении которых я работаю в сборной команде России.

Дело в том, что наклонная подушка, на которой мы тренировались, очень эффективна для подготовки к сезону, потому что работа на ней обеспечивает, пожалуй, 90% прыжка на снегу. Плюс она мягкая, поэтому спортсмены, когда прыгают, могут выполнять сложные трюки, при этом им необходимо приземлиться, а возможность получения травмы при приземлении сведена к минимуму. Например, при тренировках на водном трамплине приземление на горизонтальную поверхность воды смазывается, а во время прыжков на наклонной подушке спортсмен должен не только выполнить трюк, но и приземлиться - в этом огромный плюс работы именно на наклонной подушке. Мы отработали на 100% - выполнили все задачи, которые стояли перед спортсменами. Все прошло очень позитивно и все остались очень довольны. И я очень доволен итогами этого сбора, поскольку все спортсмены сделали огромный шаг вперед - и в сложности и в качестве исполнения этих трюков.

Подушка в Японии выбрана по нескольким критериям. Если сравнивать с единственной имеющейся в Европе подушкой, подушка в Тояме большая. Подушка в Европе не позволяет прыгать двойные вращения, а именно ради этих трюков мы и летели на этот сбор. А по сравнению с аналогичными подушками в США и Канаде, стоимость тренировок каждого спортсмена в Японии в несколько раз дешевле: в Японии тренировочный день стоит 800 рублей, а в США - 100 долларов. Каждый день мы работали по четыре с половиной часа: сначала два с половиной часа тренировка, затем перерыв на обед и отдых и еще одна двухчасовая тренировка.

Помимо этого, тренировки в Японии организованы очень хорошо: достаточно сказать, что спортсменов после прыжка к началу спуска бесплатно поднимают гольф-кары. Благодаря этому тренировки проходят максимально эффективно. Такого я больше не видел нигде в мире.

21 июля наши спортсмены вылетают в Швейцарию на снежный сбор. На сбор в Саас-Фе вызваны Лана Прусакова, Анастасия Таталина, Дмитрий Макаров и Дмитрий Мулендеев. Со спортсменами в Швейцарии будут работать Старший тренер сборной команды России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл Никита Васильев и тренер Даниил Калачев. Продлится сбор до 4 августа.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Cпортивная школа олимпийского резерва №2»

Первоисточник: Федерация фристайла России

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика