Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В администрации Шемуршинского района состоялось еженедельное совещание по текущим вопросам

В администрации Шемуршинского района состоялось еженедельное совещание по текущим вопросам

В администрации Шемуршинского района под председательством исполняющего обязанности главы администрации – начальника отдела социального развития администрации района Владимира Петькова состоялось еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений районной администрации.

На совещании рассматривались вопросы, касающиеся, мер по недопущению распространения вируса птичьего гриппа на территории района,  сезонных полевых работ, подготовки образовательных учреждений к новому учебному году 2018 -2019, а так же подготовки многоквартирных домов и социально значимых объектов района к отопительному сезону.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Олег Алексеев доложил, что во всех категориях хозяйств ведется заготовка сена. На сегодняшний день завершена уборка 2050 га сена первого укоса. Заготовлено 1360 тонн сена при плане 1560 тонн. Так же завершены работы по борьбе с сорняками, всего обработано 8250 га зерновых и зернобобовых культур. На посевах сахарной свеклы проведена трехкратная химическая прополка. По всей площади картофеля проведена междурядная обработка. Параллельно проходит подготовка техники для заготовки сенажа и силоса.

На данный момент хозяйства проводят подготовку почвы под сев озимых культур. Из плановых 3293 га подготовлено 1680 га. В хозяйствах района так же притупили к ремонту, уборке и  обработке складских помещений  от вредителей (клещей и долгоносиков). На зернотоках приступили к ремонту сортировальных машин. В парках сельхозтехники ремонтируются зерноуборочные комбайны.

 Начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Пирогов П.Ф.  доложил об установлении ограничительных мероприятий в связи с угрозой возникновения и распространения вируса генетического материала птичьего гриппа А на территории Шемуршинского района. Петр Пирогов подчеркнул, что по всему району проводится разъяснительная работа среди населения и руководителей хозяйств (предприятий), распространяются памятки.

Что касается образовательных учреждений Шемуршинского района, почти во всех учреждениях проведен косметический ремонт стен и потолков учебных кабинетах, дошкольных группах, коридорах, рекреациях и пищеблоках.  

В Трехбалтаевской средней общеобразовательной школе  по подпрограмме «Государственная поддержка развития образования» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» завершен ремонт спортивного зала. Выполнены работы по отделке стен и потолка с покраской в спортивном зале, душевых, раздевалках, кабинете преподавателя; установлены новые двери, заменены оконные блоки, светильники, покрытие пола.

Далее, как всегда были заслушаны отчеты руководителей о проделанной работе и обозначены планы. В завершение совещания,  Владимир Петьков дал ряд конкретных  поручений и пожелал плодотворной рабочей недели.



23 июля 2018
09:50
Поделиться