город Новочебоксарск Чувашской Республики

День здоровья и спорта 21 июля юниоры и юноши "Соколы" отметили интенсивными тренировками на земле

День здоровья и спорта 21 июля юниоры и юноши "Соколы" отметили интенсивными тренировками на земле

21 июля 2018 года в Чувашии прошел очередной День здоровья и спорта. К услугам жителей республики были открыты на безвозмездной основе тренажерные и фитнес-залы, бассейны и ледовые арены, теннисные корты и игровые площадки. Ввиду того, что в ледовом дворце "Сокол" проходят завершающие работы по подготовке спортивного объекта к новому хоккейному сезону, шел процесс по техническому обслуживанию и ремонту холодильного оборудования и заливке льда, в СШОР №4 на этот раз не приглашали под своды своего стадиона жителей и гостей Новочебоксарска. Но это произойдет уже в ближайшем будущем. 

Но это отнюдь не означает, что в ледовом дворце не кипела спортивная жизнь и в этот субботний день. Полным ходом в юниорской и всех юношеских командах, готовящихся к участию в Первенстве России (ПФО), идут втягивающие тренировки на земле. Команды тренируются с утра до вечера. Уже на следующей недели им предстоит перенести свои занятия на лед. Кстати, уже в эту субботу его опробовали юные фигуристы из заполярного Норильска, традиционны приехавшие к нам на летние тренировочные сборы. 

С 25 июля заработает в зимнем ледовом режиме и второй спортивный объект СШОР №4 - каток "Кристалл" в поселке Вурнары. После чего там с нетерпением будут ждать любителей массового катания на коньках, а из Новочебоксарска приедут в спортивный лагерь для полноценных тренировок несколько команд "Сокола". Здесь у них будет возможность выходить на лед дважды в день, что несомненно улучшит качество готовности к предстоящему Первенству ПФО.



23 июля 2018
09:28
Поделиться