Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Духовное завещание И.Я.Яковлева звучит в Центральной библиотеке

09:03 23 июля 2018 г.

  В рамках реализации проекта «Школа премудрости и благочестия «Есть Бог, есть мир», поддержанного Международным грантовым конкурсом малых грантов «Православная инициатива-2018», в Центральной библиотеке состоялся литературный вечер «И.Я.Яковлев – патриарх чувашского народа», посвященный 170-летию великого чувашского просветителя.

  Вся жизнь Яковлева была отдана честному служению чувашскому народу, которому, как он считал, был обязан своей жизнью. Он стремился вселить в человека веру в свет, раскрыть радости жизни, вернуть в мир человеческих отношений надежду, сказать ему слово сочувствия. «Вера окрыляет силы ума и сердца, дарует внутренний мир, утешает и одобряет душу в часы несчастья и горя, очищает и просветляет ее в счастье и удаче», - писал он в начале своего Завещания.  Открывая мероприятие, директор МБУ «ЦБС» Чебоксарского района Г.Л.Тимофеева отметила, что имя Ивана Яковлева навсегда останется в народной памяти, а в его «Завещании чувашскому народу» высказаны очень ценные духовно-нравственные идеи, которые остаются актуальными и в настоящее время.

  Библиотекарь Сидорова М.Ф. познакомила участников мероприятия с его бессмертным «Духовным завещанием чувашскому народу», в каждом слове которого ощущается биение беспокойного сердца умудренного жизнью Патриарха.

  Во второй части мероприятия перед его участниками выступили победители районного конкурса на лучшую инсценировку рассказов И.Я.Яковлева «И.Я.Яковлевáн ачалáх тĕнчи» - воспитанники МБДОУ «Кугесьский детский сад «Колосок», великолепно  представившие рассказ «Лаша шырани». Всего в мероприятии приняли участие 42 человек.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика