г. Чебоксары Чувашской Республики

Природу бережно храня: в Чебоксарах продолжаются занятия по экологической грамотности для дошкольников

Природу бережно храня: в Чебоксарах продолжаются занятия по экологической грамотности для дошкольников

В Чебоксарах на протяжении всего летнего периода реализуется городской проект «Живые уроки» среди образовательных организаций муниципалитета.

Проект посвящен образовательному туризму. Его участниками становятся как школьники, так и дошкольники. Очередной познавательный урок-экскурсия прошел для воспитанников чебоксарского детского сада № 165, их родителей и педагогов.

Бережное обращение к природе, к окружающей нас среде, осознание значимости содержания ее в чистоте необходимо прививать с раннего возраста. Так, дошколята отправились на экскурсию на концессионный объект по обработке  твердых коммунальных отходов - в филиал АО «Управление отходами». В ходе его посещения ребята познакомились с полным циклом работы Мусороперегрузочной станции г.Чебоксары, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования. Юные гости своими глазами увидели, как сложно отбирать вторичное сырье и готовить его для дальнейшей переработки, насколько это трудоемкая задача.

Вторая часть занятия прошла в конференц-зале предприятия, где ребята изучили выставку интересных вещей, найденных во время сортировки мусора, просмотрели видеоролики по теме экологии и эконарушениях.

Завершился «Живой урок» эко-тестированием. С ним все ребята справились на «отлично» и в качестве подарков получили закладки для книг с информацией по охране экологии для закрепления полученной информации.



23 июля 2018
08:44
Поделиться